Erfolge

Paderborn Baskets Trophy

Jahr Deutsche Meisterschaften NRW-Ligen sonstige Erfolge
2014 U19 (NBBL): 3. Platz U18: 1. Platz  Niklas Kiel gewinnt den „Roland-Geggus-Award“ (MIP) der NBBL
Reismann Gymnasium (WK II, m.): 2. Platz U16: 2. Platz  DBB: Luis Figge und Niklas Kiel gewinnen B-EM
U19w (RL): 1. Platz  NBBL-Allstar: Lars Kamp, Niklas Kiel, Artur Gacaev (Coach)
Reismann Gymnasium (WK II, m.): 1. Platz
2013 U19w: 2. Platz U18: 1. Platz  JBBL-MVP: Niklas Kiel
U18: 4. Platz (Deutschlandpokal) U19w: 1. Platz
U14: 8. Platz U14: 2. Platz
U16 (JBBL): 1. Platz Division Nordwest U14: 2. Platz
DBB 3-3: Deutscher Meister (J. Protte, D./J. Jackson, M. Willaert)
2012 U16 (JBBL): 1. Platz U18: 1. Platz  NBBL-MVP: Till Gloger
U18: 4. Platz (Deutschlandpokal) U19w: 2. Platz  NBBL-Allstar: Till Gloger
U16 (JBBL): 1. Platz Division Nordwest 2. Herren: 2. Platz
U19 (NBBL): 1. Platz Division Nordwest U14: 3. Platz
Reismann Gymnasium (WK II, m.): 2. Platz Reismann Gymnasium (WK II, m.): 1. Platz
Reismann Gymnasium (WK III, m.): 2. Platz Reismann Gymnasium (WK III, m.): 1. Platz
Reismann Gymnasium (WK II, w.): 3. Platz
2011 U14: 1. Platz U18: 1. Platz  NBBL-Allstar: Ole Wendt
U18: 2. Platz (Deutschlandpokal) U14: 2. Platz
U19 (NBBL): 3. Platz U12: 2. Platz
U19 (NBBL): 1. Platz Division Nordwest
U16 (JBBL): 1. Platz Division Nordwest
Reismann Gymnasium (WK II, m.): 4. Platz Reismann Gymnasium (WK II, m.): 1. Platz
Reismann Gymnasium (WK II, m.): 5. Platz Reismann Gymnasium (WK III, m.): 1. Platz
Reismann Gymnasium (WK II, w.): 3. Platz
2010 U19 (NBBL): 3. Platz U12: 2. Platz
U19 (NBBL): 1. Platz Division Nordwest U14: 2. Platz
U16 (JBBL): 1. Platz Division Nordwest U18: 3. Platz
Reismann Gymnasium (WK III, m.): 2. Platz
Reismann Gymnasium (WK II, m.): 3. Platz
Reismann Gymnasium (WK III, w.): 3. Platz
2009 U14: 8. Platz U14: 2. Platz U16w: Aufstieg in die NRW-Liga
U19 (NBBL): 2. Platz U18: 2. Platz Damen: Aufstieg in die 2. Regionalliga
U19 (NBBL): 1. Platz Division Nordwest U12: 4. Platz
Reismann Gymnasium (WK II, m.): Deutscher Vizemeister Reismann Gymnasium (WK II, m.): 1. Platz
 Streetball (Jg. 95w): Deutscher Meister (A. Tusek, L. Lummer, J. Özcan, T. Michaelis) Reismann Gymnasium (WK III, m.): 2. Platz
2008 Reismann Gymnasium (WK II, m.): 7. Platz U12: Westdeutscher Meister
 Streetball (Jg. 95w): Deutscher Meister (A. Tusek, L. Lummer, J. Özcan) U18: 2.Platz
U14: 4.Platz
U16w (RL): 2.Platz
2007 U16: 8. Platz U16: 2. Platz
Reismann Gymnasium (WK II, m.): 3. Platz U18: 3. Platz
U12: 4. Platz
2006 U18: 3. Platz U18: 1. Platz
U16: 5. Platz U16: 1. Platz
U12: 2. Platz
U20: 3. Platz
U14 (RL): 1. Platz
2005 U20: 3. Platz
U18: 3. Platz
U16: 3. Platz
2004 U14: 2. Platz
U16 (RL): 1. Platz
2003 U18: 3. Platz
U20w: 3. Platz
2002 U12: 1. Platz
2001 B-Jugend-w (RL): 1. Platz
C-Jugend-w (OL): 1. Platz
2000 D-Jugend: 3. Platz 1. Oberliga B-Jugend weibl.
B-Jugend-w (OL): 1. Platz
1999 D-Jugend: 2. Platz B-Jugend: Aufstieg in die NRW-Liga
C-Jugend: Aufstieg in die NRW-Liga
1998 D-Jugend: 3. Platz
1997 B-Jugend: 5. Platz B-Jugend: 2. Platz
1996 B-Jugend: 3. Platz
1994 C-Jugend (OL Westfalen): 1. Platz
B-Jugend (OL Westfalen): 1. Platz
1991 C-Jugend: 5. Platz C-Jugend: 1. Platz
1990 A-Jugend: 4. Platz C-Jugend (Westdeutscher Jugendpokal, w): 2. Platz
1989 C-Jugend: 2. Platz
D-Jugend: 2. Platz
1988 B-Jugend: 3. Platz B-Jugend (Westdeutscher Jugendpokal, w): 2. Platz
1987 D-Jugend: 1. Platz C-Jugend: Halbfinale Westdeutscher Jugendpokal
1986 A-Jugend: 1. Platz
C-Jugend: 3. Platz
1984 D-Jugend: 3. Platz
1983 B-Jugend: 2. Platz B-Jugend: 2. Platz
C-Jugend: 4. Platz C-Jugend: 1. Platz
1981 C-Jugend: 5. Platz D-Jugend: 2. Platz
D-Jugend-w: 4. Platz
1980 C-Jugend: 3. Platz C-Jugend: 1. Platz
1979 D-Jugend: 1. Platz
1978 D-Jugend: 1. Platz
1977 C-Jugend: 2. Platz
1975 B-Jugend: 1. Platz
D-Jugend: 1. Platz

Nicht aufgelistet: unzählige Titel auf Kreis- und Bezirksebene